Herren-Armbanduhr 'Oyster Perpetual Day-Date Double Quick'

Rolex , reg. 1908

Lot-Nr. 444

Ergebnis : 11.100 €

18 kt. GG. Goldfarbenes, satiniertes Zifferblatt mit Diamant-Indexen, Leuchtzeigern, großer Sekunde, Datums- und Wochentagsanzeige, bez. 'Rolex Oyster Perpetual Day-Date Superlative Chronometer Officially Certified' und 'T Swiss Made T'. Mit zusätzlicher Brillant-Lünette aus 18 kt. WG mit ca. 1,60 ct. TW.vsi (nicht original) und 1 Ersatz-Armbandglied. Präsident-Armband mit Faltschließe (gest. '750 18 k Rolex Geneve Swiss Made'). Mit Leder-Etui, Karton, Einstecktuch, Papier, Garantie (Chronomètre S6 156 18, num. 18248). Dm. 35 mm, Gew. ca. 142 g.

Rolex: Herren-Armbanduhr 'Oyster Perpetual Day-Date Double Quick'

Rolex , reg. 1908

Lot-Nr. 444

Ergebnis : 11.100 €