Rokoko-Figur "Lucinda"

Franz Anton Bustelli (Locarno (Schweiz) 1723 - München 1763)

Rokoko-Figur "Lucinda"

Lot-Nr. 553

Ergebnis : 600 €

Nymphenburg, 20. Jh. Entwurf von 1759/60. Polychrom staffierte Figur aus der Serie "Commedia dell"Arte" auf Rocaille-Sockel. Manufakturmarke. 1 Finger best. H. 20,5 cm.

Franz Anton Bustelli: Rokoko-Figur "Lucinda"

Rokoko-Figur "Lucinda"

Lot-Nr. 553

Ergebnis : 600 €

Rokoko-Figur "Lucinda"
Rokoko-Figur "Lucinda"