Jugendstil-Mädchenbüste
Georges van der Straeten (Gent 1856 - Paris 1928)
Lot-Nr. 629
Bronze mit dunkelbrauner Patina, dunkelrote Mamorplinthe, Büste H. 16,5 cm, Plinthe H. 2 cm, sign. "van der Straeten", Gießerstempel "societé des bronzes de Paris".
Georges van der Straeten: Jugendstil-Mädchenbüste
Jugendstil-Mädchenbüste
Lot-Nr. 629