Jugendstil-Mädchenbüste

Georges van der Straeten (Gent 1856 - Paris 1928)

Jugendstil-Mädchenbüste

Lot-Nr. 629

Bronze mit dunkelbrauner Patina, dunkelrote Mamorplinthe, Büste H. 16,5 cm, Plinthe H. 2 cm, sign. "van der Straeten", Gießerstempel "societé des bronzes de Paris".

Georges van der Straeten: Jugendstil-Mädchenbüste

Jugendstil-Mädchenbüste

Lot-Nr. 629

Jugendstil-Mädchenbüste
Jugendstil-Mädchenbüste - Bild 1 Jugendstil-Mädchenbüste - Bild 2