Art-Déco-Armbanduhr mit Diamant-Besatz

Lot-Nr. 301

Ergebnis : 1.200 €

Um 1920. 18 kt. WG, tlw. gest. Besatz mit 48 Diam. im Alt- und 8/8-Schliff zus. ca. 1,20 ct. TCrys-Crys.si-P. Satiniertes Metallzifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern, Blauzeigern, verso num. 9566, Gehäuse verso gemarkt "Menner", innen "Platine", num. 302. Kl. Altersspuren. Armband 14 kt. WG B. 5 mm, verstellbare L. 15,5 - 21,5 cm, Gehäuse 23 x 12 mm, Gew. ca. 19 g.

Lot-Nr. 301

Ergebnis : 1.200 €