Die Dampfyacht Shemara

Antonio de Simone (1851 - nach 1920)

Die Dampfyacht Shemara

Lot-Nr. 112

Ergebnis : 1.500 €

Tempera, 43 x 65 cm, r. u. sign. u. dat. De Simone 1914, l. u. bez. "S. Y. Shemara", unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Italienischer Marinemaler aus einer Familie von Künstlern, die im späten 19. u. frühen 20. Jh. führend war in der neapolitanischen Marinemalerei.

Antonio de Simone: Die Dampfyacht Shemara

Die Dampfyacht Shemara

Lot-Nr. 112

Ergebnis : 1.500 €

Die Dampfyacht Shemara
Die Dampfyacht Shemara