Blick d.p.

Christoph Meyer (Greifswald 1954)

Blick d.p.

Lot-Nr. 232

Ergebnis : 900 €

Öl/Lw., 99,5 x 120 cm, r. o. sign. Meyer, auf dem Keilrahmen dat. 92, auf dem Rahmen betitelt, min. Farbabspl. - In Berlin lebender Maler, Graphiker u. Zeichner, bekannt für seine "Künstlerbücher" (u.a. James Joyce, Bob Dylan, Heiner Müller, Paul Celan), mehrere Stipendien, u.a. der Berliner Akademie der Künste, sowie auf zahlreichen nationalen u. internationalen Ausstellungen vertreten. - Mus.: Berlin, München, Dresden, New York, Boston, Peking u.a.

Christoph Meyer: Blick d.p.

Blick d.p.

Lot-Nr. 232

Ergebnis : 900 €

Blick d.p.
Blick d.p.