Prächtiger Humpen mit Chinoiserien

Lot-Nr. 564

Ergebnis : 3.500,00 €

Meissen, Mitte 18. Jh. Schauseitig auf der Wandung und auf dem Deckel Chinoiserie-Szene mit Indianischen Blumen und Insekten in der Art von Johann Gregorius Höroldt. Deckel mit plastischem Dekor (min. best.). Ohne Marke. Vergoldung tlw. ber. H. 18,5 cm.

Lot-Nr. 564

Ergebnis : 3.500,00 €