Feine Tabatière mit galanten Szenen

Lot-Nr. 560

Ergebnis : 5.000,00 €

Meissen, Mitte 18. Jh. Runder Corpus mit verg. Kupfer-Montierung. Schauseitig und auf dem Deckel feine figurale Malerei zwischen Blumenbouquest. Innen vergoldet. Innenseite des Deckels ebenfalls mit galanter Szene. Rest. Dm. 8,5 cm.

Lot-Nr. 560

Ergebnis : 5.000,00 €