Rubin-Brillant-Bandring

Rubin-Brillant-Bandring

Lot-Nr. 318

Ergebnis : 500,00 €

18 kt. GG/WG, gest. Vorderseitig ein Rubin im Ovalschliff von ca. 0,46 ct. (5,7 x 3,7 mm), eingerahmt von 2 kl. Brill. zus. ca. 0,34 ct. W.vvsi-vsi. B. 11 mm, Weite 53/54, Gew. ca. 9 g. Expertise des Gemmologischen Instituts Hamburg mit Wiederbeschaffungswert von ca. 3.400,- DM.

Rubin-Brillant-Bandring

Rubin-Brillant-Bandring

Lot-Nr. 318

Ergebnis : 500,00 €

Rubin-Brillant-Bandring