Kleine Damen-Taschenuhr mit Maiglöckchen-Dekor

Lot-Nr. 450

Ergebnis : 200 €

14 kt. Roségold, ziseliert und gest., num. 163063. Kronenaufzug. Weißes Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern, Goldzeigern. Werkdeckel vergoldet u. graviert "Paul Effenberger Königsberg/ Pr". Verso Email-Dekor mit Maiglöckchen. Dm. 29 mm, Gew. ca. 19 g.

Lot-Nr. 450

Ergebnis : 200 €