Englisches Tablett mit Zierrand

Lot-Nr. 516

Ergebnis : 300 €

18. Jh. Sterlingsilber, undeutlich gest. Auf 3 Füssen das runde Tablett mit fassoniertem Zierrand von Muscheln und Blattwerk, Spiegel beidseitig mit graviertem Wappen sowie gravierter Girlande. Altrest. H. 3 cm, Dm. 20,5 cm, Gew. ca. 310 g.

Lot-Nr. 516

Ergebnis : 300 €