Paar gefasster Sitzbänke im Louis-Seize-Stil

Lot-Nr. 456

Ergebnis : 4.300 €

Frankreich, um 1900. Holz, tlw. geschnitzt und weiß gefasst, gepolstert und neuwertig bezogen. Klassizistischer Schnitzdekor von Kanneluren, Rosetten und umlaufendem Eierstabfries. Fachm. rest. H. 47 cm, B. 189 cm, T. 41 cm.

Lot-Nr. 456

Ergebnis : 4.300 €