Bureau-Plat im Louis-Quinze-Stil

Lot-Nr. 472

Ergebnis : 4.000 €

Frankreich, 19. Jh. Palisander, furniert, vergoldete Bronze- und Messingbeschläge, goldgeprägtes Leder. Geschweifte Zarge mit drei Schüben in der Front und rückseitigen Blendschüben. Reicher, à jour gearbeitete Bronze-Beschlag. Kl. Furnierfehlstellen, Leder mit Gebrachsspuren. H. 75 cm, B. 126 cm, T. 66 cm.

Lot-Nr. 472

Ergebnis : 4.000 €

Bureau-Plat im Louis-Quinze-Stil - Bild 1 Bureau-Plat im Louis-Quinze-Stil - Bild 2