Regatta

Detlev Nitschke (Berlin 1935)

Regatta

Lot-Nr. 121

Ergebnis : 2.000 €

Öl/Lw./Holz, 18 x 24 cm, l. u. sign. Nitschke. - Deutscher Veduten- u. Landschaftsmaler, Schüler bei E. Viola, Ausbildung an der Meisterschule für Druck u. Graphik in Berlin sowie Studium am Staatlichen Institut für Graphik bei Prof. Boehland. Als Maler und Lithograph von Stadtansichten u. Landschaften mit Figurenstaffage Rückbesinnung auf die Malerei der Wende vom 19. zum 20. Jahrhundert.

Detlev Nitschke: Regatta

Detlev Nitschke (Berlin 1935)

Regatta

Lot-Nr. 121

Ergebnis : 2.000 €

Regatta
Regatta