Arbeiter im Sandhafen

Eduard Bechteler (München 1890 - Mindelheim 1983)

Arbeiter im Sandhafen

Lot-Nr. 198

Ergebnis : 700,00 €

Öl/Lw., 73 x 60 cm, r. u. sign. Ed. Bechteler Paris. - Deutsch-schwedischer Maler u. Bildhauer, lebte seit 1933 in Schweden, studierte aber trotzdem später an der Akademie München bei H. von Zügel u. M. Doerner, er unternahm zahlreiche Reisen durch Europa. - Lit.: Saur, Vollmer.

Eduard Bechteler: Arbeiter im Sandhafen

Arbeiter im Sandhafen

Lot-Nr. 198

Ergebnis : 700,00 €

Arbeiter im Sandhafen