Ruhende Enten

Willy Tiedjen (Hamburg 1881 - München 1950)

Ruhende Enten

Lot-Nr. 148

Ergebnis : 2.000 €

Öl/Lw., 61 x 100 cm, r. u. sign. W. Tiedjen, verso erneut sign. u. bez. München sowie betitelt. - Deutscher Tier- u. Landschaftsmaler, studierte zunächst an der Kunstgewerbeschule in Hamburg, 1903-07 dann an der Akademie München bei H. von Zügel. - Lit.: Der Neue Rump, Heydorn.

Willy Tiedjen: Ruhende Enten

Ruhende Enten

Lot-Nr. 148

Ergebnis : 2.000 €

Ruhende Enten
Ruhende Enten