Fischer an der Mole

Piet Leysing (Bemmel 1885 - Düsseldorf 1933)

Fischer an der Mole

Lot-Nr. 125

Ergebnis : 600 €

Öl/Holz, 35 x 39,5 cm, r. u. sign. P. Leysing. - Deutscher Landschafts- u. Figurenmaler niederländischer Herkunft, dank der Unterstützung eines Gönners aus Duisburg konnte L. 1903-08 an der Akademie Düsseldorf studieren.

Piet Leysing: Fischer an der Mole

Fischer an der Mole

Lot-Nr. 125

Ergebnis : 600 €

Fischer an der Mole
Fischer an der Mole