Eine dänische Brigg im Eismeer
Jörgen Dahl (Kopenhagen 1825 - Kopenhagen 1890)
Lot-Nr. 115
Öl/Lw., 52,5 x 76 cm, r. u. sign. J. Dahl 1879, min. rest. - Dänischer Marinemaler u. Schiffsportraitist, der seit 1876 in Kopenhagen ein Atelier betrieb. - Mus.: Oslo, Stockholm, Helsingör, Rönne, Svendborg. - Lit.: Saur, Weilbach.
Jörgen Dahl: Eine dänische Brigg im Eismeer
Lot-Nr. 115