Vergoldeter Rokoko-Spiegel mit äußerst feinem, Schnitzdekor

Lot-Nr. 490

Ergebnis : 1.400 €

Deutsch, Mitte 18. Jh. Holz, geschnitzt und vergoldet, Messingleuchterarm. À jour gearbeiteter Schnitzdekor von C-Schwüngen, Rocaillen, Blüten und Blattwerk, asymmetrische Bekrönung mit zentralem Blumenbouquet. H. 80 cm, B. 31 cm.

Lot-Nr. 490

Ergebnis : 1.400 €