Fayence-Tisch mit Blumenmalerei

Lot-Nr. 459

Ergebnis : 1.200 €

Rörstrand/Schweden, Anf. 20. Jh. Holz, weiß gefasst und tlw. mit Schnitz-Dekor. Die eingelassene, vertiefte Fayence-Platte mit Bouquet und Streublumen. Manufakturmarke. Min. Haarrisse. H. 78 cm, B. 76 cm, T. 55 cm.

Lot-Nr. 459

Ergebnis : 1.200 €

Fayence-Tisch mit Blumenmalerei - Bild 1 Fayence-Tisch mit Blumenmalerei - Bild 2