Gruppe von 3 Snuffbottles

Gruppe von 3 Snuffbottles

Lot-Nr. 831

Ergebnis : 600 €

China, 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit Blaumalerei und roter Glasur. 3-tlg.: Große Snuffbottle mit Gelehrtem und Krabbe, verso mit großer Inschrift, Sign. und dat. "Guangxu Wu Zi"-Jahr (1888) (H. 9 cm), Snuffbottle in gekuppelter Form mit Landschaftsszenen (H. 5,5 cm), Snuffbottle mit ausladender Schulter und roter "Langyao" Glasur (H. 6,5 cm). Tlw. Chips an den Rändern.

Gruppe von 3 Snuffbottles

Gruppe von 3 Snuffbottles

Lot-Nr. 831

Ergebnis : 600 €

Gruppe von 3 Snuffbottles
Gruppe von 3 Snuffbottles