Barocke Kumme mit Vogel-Dekor

Barocke Kumme mit Vogel-Dekor

Lot-Nr. 508

Ergebnis : 1.000 €

Um 1700. Silber, undeutl. gest., innen vergoldet. Wandung mit reliefiertem Dekor von Vögeln und Blumen. Am Boden mit Punktstichgravur "K.O.G.". Vergoldung etw. berieben. H. 6 cm, Dm. 11 cm, Gew. ca. 66 g.

Barocke Kumme mit Vogel-Dekor

Barocke Kumme mit Vogel-Dekor

Lot-Nr. 508

Ergebnis : 1.000 €

Barocke Kumme mit Vogel-Dekor
Barocke Kumme mit Vogel-Dekor