Für die Hausbesetzer

Joseph Beuys (Kleve 1921 - Düsseldorf 1986)

Für die Hausbesetzer

Lot-Nr. 222

Ergebnis : 500 €

Granolithographie, 27 x 18 cm, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Einer der einflußreichsten deutschen Künstler der Nachkriegszeit, studierte an der Kunstakademie Düsseldorf bei J. Enseling u. E. Mataré, mehrfacher Documenta-Teilnehmer. - Mus.: New York, Chicago, Boston, Zürich, Dublin, Berlin, Düsseldorf, Stuttgart, London u.a.

Joseph Beuys: Für die Hausbesetzer

Für die Hausbesetzer

Lot-Nr. 222

Ergebnis : 500 €

Für die Hausbesetzer
Für die Hausbesetzer