Châtelaine mit Siegel

Châtelaine mit Siegel

Lot-Nr. 451

Ergebnis : 200 €

Anf. 20. Jh. 14 kt. Roségold, mit GG vergoldet und vergoldeter Karabinerhaken, schwarzes Ripsband, Karneol mit verschlungenem Monogramm (26 x 23 mm). L. 15,5 cm, Gew. ca. 22 g. Expertise des Gemmologischen Instituts Hamburg mit Wiederbeschaffungswert von ca. 1.800,- Euro.

Châtelaine mit Siegel

Châtelaine mit Siegel

Lot-Nr. 451

Ergebnis : 200 €

Châtelaine mit Siegel
Châtelaine mit Siegel - Bild 1 Châtelaine mit Siegel - Bild 2