Ring mit Naturperle und Diamantbesatz

Lot-Nr. 262

Ergebnis : 3.000 €

Anf. 20. Jh. 18 kt. WG. Cremefarbene Naturperle von leicht ovaler Form (B. ca. 6,3 mm) sowie ein Altschliffdiam. in Kissenform ca. 0,95 ct. W.si. Die gekreuzten Ringschienen mit insges. 8 Rosendiam. Weite 61, Gew. ca. 4,5 g. Expertise des Gemmologischen Instituts Hamburg mit Wiederbeschaffungswert von ca. 5.800,- Euro.

Lot-Nr. 262

Ergebnis : 3.000 €

Ring mit Naturperle und Diamantbesatz - Bild 1 Ring mit Naturperle und Diamantbesatz - Bild 2