Biedermeier-Aufsatzsekretär

Biedermeier-Aufsatzsekretär

Lot-Nr. 482

Ergebnis : 2.700 €

Süddeutsch, Anf. 19. Jh. Kirsche, furniert und mit ebonisierten Zierleisten. 2-türiger Unterbau mit schräger Schreibklappe, dahinter Kabinett aus kl. Schüben um ein zentrales Mittelfach mit spiegelverglaster Rückwand. 2-türiger, sprossenverglaster Aufbau. Fachm. rest. H. 209 cm, B. 103 cm, T. 50 bzw. 84 cm.

Biedermeier-Aufsatzsekretär

Biedermeier-Aufsatzsekretär

Lot-Nr. 482

Ergebnis : 2.700 €

Biedermeier-Aufsatzsekretär
Biedermeier-Aufsatzsekretär - Bild 1 Biedermeier-Aufsatzsekretär - Bild 2