Auf hoher See

Carl Ludvig Bille (Kopenhagen 1815 - Kopenhagen 1898)

Auf hoher See

Lot-Nr. 120

Ergebnis : 1.000 €

Öl/Lw., 28,5 x 38 cm, l. u. sign. Carl Bille, doubl. - Marinemaler, nach langjähriger Arbeit als Seemann vorwiegend autodidaktisch zum Maler ausgebildet, schuf bevorzugt See- u. Strandbilder. - Mus.: Göteborg, Aalborg, Vejle, Varde u.a. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit, Weilbach u.a.

Carl Ludvig Bille: Auf hoher See

Auf hoher See

Lot-Nr. 120

Ergebnis : 1.000 €

Auf hoher See
Auf hoher See