Louis-Seize-Pendule

Louis-Seize-Pendule

Lot-Nr. 541

Ergebnis : 1.200 €

Anf. 19. Jh. Holz, vergoldet. Weißes Email-Zifferblatt (kl. Besch.) mit schwarzen arab. und röm. Ziffern, Messingzeigern. Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke. Messing-Platine verso gest. "A.H. & Cie". H. 45,5 cm, B. 42,5 cm, T. 20 cm.

Louis-Seize-Pendule

Louis-Seize-Pendule

Lot-Nr. 541

Ergebnis : 1.200 €

Louis-Seize-Pendule
Louis-Seize-Pendule