Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Gefasste Kommode mit antikisierenden Malerei "Amor und Psyche"

Gefasste Kommode mit antikisierenden Malerei "Amor und Psyche"

Lot-Nr. 511 | Erlös: 1.500,00 €

Italien, 19. Jh. Holz, hell gefasst und mit antikisierender Malerei von Ranken- und Blattwerk, Vasen und Rosetten. 3-schübig, der mittlerer Schub mit Malerei von Amor und Psyche auf pompejanischrotem Fond. Fassung übergangen. H. 83 cm, B. 90 cm, T. 47 cm.