Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Deckenkrone im Napoleon-III-Stil

Deckenkrone im Napoleon-III-Stil

Lot-Nr. 529 | Erlös: 700,00 €

Frankreich, Anf. 20. Jh. Metall mit dunkelgrüner Patina und Messing, tlw. vergoldet. 8-flammig und mit Dekor von Voluten, Rosetten, Palmetten und Pinienzapfen. Elektrifiziert. H. 84 cm, Dm. 67 cm.