Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Deckenkrone im Napoleon-III-Stil

Deckenkrone im Napoleon-III-Stil

Lot-Nr. 530 | Erlös: 400,00 €

Frankreich, 20. Jh. Metall mit dunklgrüner Patina und Messing, tlw. vergoldet, num. 848. 6-flammig und mit Dekor von Rosetten, Palmetten und Blattwerk. Elektrifiziert. Altersspuren. H. 76 cm, Dm. 47 cm.