Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Christopher Lehmpfuhl: An der Elbe bei Teufelsbrück

Christopher Lehmpfuhl: An der Elbe bei Teufelsbrück

Christopher Lehmpfuhl (Berlin 1972)

An der Elbe bei Teufelsbrück

Lot-Nr. 244 | Erlös: 14.900,00 €

Öl/Lw., 121 x 160 cm, r. u. monogr. u. dat. CL 09, ungerahmt. - Deutscher Landschaftsmaler, studierte 1992-98 an der Akademie Berlin bei K. Fußmann, zuletzt als dessen Meisterschüler, führende Tätigkeit im Künstlersonderbund, zahlreiche Auszeichnungen u. Ausstellungen.