Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Große Louis-Seize-Kommode mit Kordelbandeinlagen

Große Louis-Seize-Kommode mit Kordelbandeinlagen

Lot-Nr. 507 | Erlös: 5.400,00 €

Süddeutsch, um 1800. Nussholz und Nusswurzel, furniert und mit rahmenden Kordelbandeinlagen und Zahnschnittfries, vergoldete Bronze-Beschläge mit Vasen- und Lorbeerdekor. 2-schübig. Fachm. aufgearbeitet. H. 85,5 cm, B. 132 cm, T. 65 cm.