Große Louis-Seize-Kommode mit Kordelbandeinlagen

Lot-Nr. 507

Ergebnis : 5.400 €

Süddeutsch, um 1800. Nussholz und Nusswurzel, furniert und mit rahmenden Kordelbandeinlagen und Zahnschnittfries, vergoldete Bronze-Beschläge mit Vasen- und Lorbeerdekor. 2-schübig. Fachm. aufgearbeitet. H. 85,5 cm, B. 132 cm, T. 65 cm.

Lot-Nr. 507

Ergebnis : 5.400 €