Homo Humus

Friedensreich Hundertwasser (Wien 1928 - vor Australien 2000)

Homo Humus

Lot-Nr. 265

Ergebnis : 1.400 €

1984, Farblithographie, Farbsiebdruck u. Metallprägedruck, 70 x 50 cm, r. u. handsign. Hundertwasser u. num. 3971/10002, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Maler, Architekt, Ökologe u. Philosoph, bekanntester Vertreter der "Neuen Wiener Schule", der mit seinen organisch geformten Bauten u. farbstarken Bildern weltbekannt wurde. - Lit.: Schmied-Fürst "F.H." u.a.

Friedensreich Hundertwasser: Homo Humus

Homo Humus

Lot-Nr. 265

Ergebnis : 1.400 €

Homo Humus
Homo Humus