KatalogarchivNovember 2012 → Gerhard Richter (Dresden 1932) - Wolken

Gerhard Richter (Dresden 1932) - Wolken

Wolken

Lot-Nr. 296 | Gerhard Richter (Dresden 1932)

Wolken | Mindestpreis 1.700 €

Offsetlithographie, 55 x 50 cm, r. u. sign. u. dat. Richter 69, min. besch., ungerahmt. - Ein Blatt aus einer Auflage von 300. - WVZ: Butin 24. - Einer der einflußreichsten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner u. der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen u. Museen weltweit vertreten.

  • 25. April 2020