Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Gerhard Richter: Wolken

Gerhard Richter: Wolken

Gerhard Richter (Dresden 1932)

Wolken

Lot-Nr. 296 | Erlös: 3.700,00 €

Offsetlithographie, 55 x 50 cm, r. u. sign. u. dat. Richter 69, min. besch., ungerahmt. - Ein Blatt aus einer Auflage von 300. - WVZ: Butin 24. - Einer der einflußreichsten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner u. der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen u. Museen weltweit vertreten.