Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Gerhard Richter: D. G.

Gerhard Richter: D. G.

Gerhard Richter (Dresden 1932)

D. G.

Lot-Nr. 295 | Erlös: 1.700,00 €

1985, Farboffset, 116 x 117 cm, u. Mitte sign. Richter, ungerahmt. - Einer der einflußreichsten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner u. der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen u. Museen weltweit vertreten.