Flaschenvase mit feinem Päonien-Motiv

Lot-Nr. 873

Ergebnis : 7.400,00 €

China, Anf. 20. Jh. (Republik-Zeit). Porzellan mit polychromer Malerei. Schauseitig leuchtende Päonien-Blüte in feiner Qualität. Verso sign. ("Hua Nu"). Fuß und Hals mit ornamentalen Bordüren. Vierzeichen Qianlong-Marke. H. 24 cm.

Lot-Nr. 873

Ergebnis : 7.400,00 €