Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Flaschenvase mit feinem Päonien-Motiv

Flaschenvase mit feinem Päonien-Motiv

Lot-Nr. 873 | Erlös: 7.400,00 €

China, Anf. 20. Jh. (Republik-Zeit). Porzellan mit polychromer Malerei. Schauseitig leuchtende Päonien-Blüte in feiner Qualität. Verso sign. ("Hua Nu"). Fuß und Hals mit ornamentalen Bordüren. Vierzeichen Qianlong-Marke. H. 24 cm.