Savonette von Assmann

Savonette von Assmann

Lot-Nr. 488

Ergebnis : 2.700 €

Glashütte/ Sachsen, Anf. 20. Jh. 14 kt. Roségold. Kronenaufzug. Cremefarbenes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern, dezentraler Sekunde, Goldzeiger, bez. "J. Assmann Glashütte i/ Sachsen". Sprungdeckel, rückseitiger und Werkdeckel gest. 585, num. 19402 sowie tlw. gest. "J. Assmann Glashütte i/S". Dm. 57 mm, Gew. ca. 126 g.

Savonette von Assmann

Savonette von Assmann

Lot-Nr. 488

Ergebnis : 2.700 €

Savonette von Assmann