Kanal in der Stadt

Bernhard Klein (Hamburg 1888 - Berlin 1967)

Kanal in der Stadt

Lot-Nr. 175

Ergebnis : 700 €

Aquarell, 35,5 x 47,5 cm, r. u. sign. u. dat. Bernhard Klein 1946, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Prov.: Galerie Nierendorf. - Maler u. Graphiker, Bruder des César K., studierte in Hamburg bei C. O. Czeschka, wurde 1918 Mitglied der Novembergruppe in Berlin. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer.

Bernhard Klein: Kanal in der Stadt

Kanal in der Stadt

Lot-Nr. 175

Ergebnis : 700 €

Kanal in der Stadt
Kanal in der Stadt