Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Balustervase mit Polospielerinnen

Balustervase mit Polospielerinnen

Lot-Nr. 840 | Erlös: 1.500,00 €

China, 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit polychromer Malerei. Schauseitig feines Motiv mit 4 berittenen Polospielern (Rand etw. rest.). Auf blau glasiertem Untersatz mit Sechszeichen Hallenmarke am Boden ("yí dé tang bó gu zhì"). H. 28 cm.