Strandleben

Marie Weber (Eckartsberga 1871 - Schwerin 1952)

Strandleben

Lot-Nr. 236

Ergebnis : 800 €

Öl/Karton, 20 x 29,5 cm, r. u. sign. M. Weber, verso auf Etikett der Malerin betitelt. - Mecklenburgische Landschaftsmalerin, Studium an der Münchner Akademie, schuf stimmungsvolle Ansichten ihrer mecklenburgischen Heimat.

Marie Weber: Strandleben

Strandleben

Lot-Nr. 236

Ergebnis : 800 €

Strandleben
Strandleben