Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Eleganter Likörkasten "Tantalus"

Eleganter Likörkasten "Tantalus"

Lot-Nr. 747 | Erlös: 400,00 €

Anf. 19. Jh. Mahagoni, furniert und farbloses Glas mit Golddekor. Innen Fächereinteilung in roséfarbenen Satin, mit 6 Karaffen (H. 18 bis 20 cm), 2 Likörgläser und kl. Schale (18 x 13 cm). Min. Chips. H. 25 cm, 26,5 x 21 cm.