Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Paar dekorativer Bronze-Onyx-Vasen

Paar dekorativer Bronze-Onyx-Vasen

Lot-Nr. 535 | Erlös: 700,00 €

Frankreich, Anf. 20. Jh. Bronze, vergoldet und grüngeäderter Onyx. Vase mit Rundfuß, seitlichen Widderköpfen und Dekor von Blattwerk, auf passig geschweiftem quadr. Sockel. Min. Gebrauchsspuren. H. 21 cm.