Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Prunkvolle vergoldete Schmuckschatulle

Prunkvolle vergoldete Schmuckschatulle

Lot-Nr. 748 | Erlös: 400,00 €

Anf. 20. Jh. Metall, vergoldet. Rechteckiger Kasten mit Dekor von Putten, weiblicher Figur und Blumengirlanden, auf 4 Füßen. Mit Schloss (Schlüssel vorhanden) und innen mit herausnehmbarer Fächereinteilung in Samt. H. 15 cm, 27 x 16 cm.