Rauchender Schlot

Reinhard Drenkhahn (Hamburg 1926 - Hamburg 1959)

Rauchender Schlot

Lot-Nr. 269

Ergebnis : 1.500 €

Öl/Karton, 53 x 67,5 cm, r. u. monogr. u. dat. R. D. 56. - Hamburger Maler u. Graphiker, studierte bei W. Grimm, Studienreisen nach Paris, Amsterdam u. Spanien, 1958 Lichtwarkpreis der Stadt Hamburg. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle). - Lit.: Der Neue Rump, Heydorn, Isermeyer u.a.

Reinhard Drenkhahn: Rauchender Schlot

Rauchender Schlot

Lot-Nr. 269

Ergebnis : 1.500 €

Rauchender Schlot