Personen am Strand

Reinhard Drenkhahn (Hamburg 1926 - Hamburg 1959)

Personen am Strand

Lot-Nr. 268

Ergebnis : 1.900 €

Öl/Hartfaser, 115 x 97 cm, r. u. sign. u. dat. Drenkhahn 1955, ungerahmt. - Hamburger Maler u. Graphiker, studierte bei W. Grimm, Studienreisen nach Paris, Amsterdam u. Spanien, 1958 Lichtwarkpreis der Stadt Hamburg. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle). - Lit.: Der Neue Rump, Heydorn, Isermeyer u.a.

Reinhard Drenkhahn: Personen am Strand

Personen am Strand

Lot-Nr. 268

Ergebnis : 1.900 €

Personen am Strand