Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Filigran-Schmuckset mit Armband und Paar Ohrhängern

Filigran-Schmuckset mit Armband und Paar Ohrhängern

Lot-Nr. 351 | Erlös: 300,00 €

Deutsch, Ende 19. Jh. Silber, tlw. vergoldet. 2-tlg.: Breites Armband, die Schließe mit roten und blauen Farbsteinen. Paar Ohrhänger mit Haken zum Verschrauben und dunklen Steinen (verso 1 Rep.). Armband B. 29 mm, L. 17 mm, Ohrringe 80 x 25 mm, Gew. zus. ca. 28 g.