Fünf Trachten-Schmuckstücke

Fünf Trachten-Schmuckstücke

Lot-Nr. 347

Ergebnis : 600 €

Wohl Schwäbisch-Gmünd, Ende 19. Jh. Tlw. Silber, versilbert und vergoldet. 5-tlg.: Silber-Schließe mit roten, grünen und blauen Farbsteinen (125 x 70 mm), versilberte Schließe mit floralem Filigran-Dekor (85 x 68 mm), versilberter Brustschmuck mit Blüten-Broschen, Kette mit Anhänger (L. 80 cm) und Armband mit Drachen-Schließen (L. 17 cm).

Fünf Trachten-Schmuckstücke

Fünf Trachten-Schmuckstücke

Lot-Nr. 347

Ergebnis : 600 €

Fünf Trachten-Schmuckstücke
Fünf Trachten-Schmuckstücke