Anhänger mit Putto-Dekor im Renaissance-Stil

Lot-Nr. 342

Ergebnis : 500 €

Deutsch, Ende 19. Jh. Silber, gest. vergoldet. Im Zentrum Besatz mit einem ovalen Türkis in Email-Rahmung, umgeben von roten und grünen Farbsteinen (verso verbödet) sowie geflügelten Puttoköpfen. Silber-Kette L. 44 cm, Anhänger 74 x 51 mm, Gew. ca. 20 g.

Lot-Nr. 342

Ergebnis : 500 €