Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Brosche mit Grisaille-Portrait "Mythologische Göttin" im antiken Stil

Brosche mit Grisaille-Portrait "Mythologische Göttin" im antiken Stil

Lot-Nr. 319 | Erlös: 500,00 €

Wohl Limoges, 19. Jh. 14 kt. GG. Hinter Glas Email-Malerei in Grisaille-Manier, sign. "CP" und tlw. goldgehöht. Rückseitig Scharniergelenk zum Öffnen. Kl. Altersspuren. 41 x 35 mm, Gew. ca. 10 g.